23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Карту "Мир" будут принимать еще в 4 странах
Общество платежная система МИР Центробанк РФ

Карту "Мир" будут принимать еще в 4 странах

В ближайшее время карты платежной системы "Мир" могут начать принимать еще в четырех странах. С таким заявлением в четверг, 16 июня, выступила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в кулуарах ПМЭФ, передает ТАСС.

"У нас хорошая новость. Помимо 10 стран, которые сейчас принимают (карты «Мир». – «Профиль»), у нас на повестке еще четыре новые страны", – заявила она.

Скоробогатова отметила, что не может сказать, о каких именно государствах идет речь, но добавила, что за последние два месяца к системе захотели присоединиться еще две страны. Зампред ЦБ выразила надежду, что общественность узнает о них в ближайшее время.

Ранее глава регулятора Эльвира Набиуллина заявляла, что Банк России продолжит работу над расширением географии платежной системы "Мир" за рубежом.

В настоящее время карты российской платежной системы "Мир" принимаются в 10 странах. В это число входят Турция, Армения, Вьетнам, Абхазия и Узбекистан. Возможность использования карт также прорабатывается властями Египта, ожидается, что этот вопрос будет решен до конца 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».