19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Каждый пятый россиянин не был в отпуске больше двух лет
Общество отпуск работодатели статистика

Каждый пятый россиянин не был в отпуске больше двух лет

Каждый пятый россиянин более двух лет не был в отпуске. Такие данные в ходе исследования получила крупная российская рекрутинговая платформа, передает РИА Новости.

«Каждый пятый житель России указал, что уже более двух лет не уходил в отпуск, а более года не отдыхали 16% опрошенных», – говорится в исследовании.

При этом 43% опрошенных отметили, что не уходили в отпуск более шести месяцев. Отдохнуть за последние полгода успели всего 21% респондентов. По данным опроса, 64% россиян заявили, что трудиться без отпусков могут не больше года. До двух лет без отдыха готовы работать 20% опрошенных. Еще 16% российских граждан могут отказаться от отпуска более чем на два года. В опросе в июне 2020 года приняли участие более 3 тыс. граждан из восьми федеральных округов России.

Как писал ранее «Профиль», согласно новому готовящемуся законопроекту, в России поменяется система оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. Со следующего года они будут компенсированы Фондом социального страхования, а не со стороны работодателей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».