19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кешбэк по поездкам в детские лагеря планируют запустить в России до конца мая
детский лагерь Общество Ростуризм

Кешбэк по поездкам в детские лагеря планируют запустить в России до конца мая

Родители смогут вернуть до 50% стоимости путевок в детские лагеря. Соответствующая программа должна стартовать в России до начала лета.

Как сообщили "Интерфаксу" в Ростуризме в четверг, 13 мая, механизм будет схож с программой туристического кэшбека. Деньги можно будет вернуть за отдых, с которого дети возвратятся до 15 сентября.

Автоматический возврат средств за путевки в стационарные детские лагеря с круглосуточным пребыванием по всей России будет возможен только на карту "Мир". Деньги будут автоматически зачисляться в течение пяти дней. Возврат начнется после старта программы. Обратной силы кэшбек иметь не будет.

Максимальный размер кэшбека – 20 тыс. руб. Такой порог в Ростуризме установили исходя из стоимости отдыха в приморских детских лагерях на юге страны.

О точной дате старта программы в Ростуризме пообещали сообщить позже. Сейчас идет техническое тестирование системы и подключение к ней детских оздоровительных учреждений.

По данным Ростуризма, в России сейчас 13 млн детей в возрасте от 7 до 15 лет. Из них около 2 млн ежегодно отдыхают в детских лагерях.

Ранее "Профиль" писал, что возвращать 50% от стоимости путевок в детские лагеря предложил президент России Владимир Путин. Эту инициативу он озвучил во время оглашения послания Федеральному собранию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама