19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кирпичная отделка: как выбрать правильный декор с имитацией кладки
агрегатор дизайн Общество ремонт

Кирпичная отделка: как выбрать правильный декор с имитацией кладки

Изначально кирпичная кладка была характерным элементом стиля лофт, однако с течением времени этот декор перестал быть зажат в эти рамки. Для современных квартир, где редко можно найти подходящую кирпичную стену, хорошо подойдут имитации.

Плюсы и минусы отделки

Эксперты отмечают, что имитация кирпича по некоторым признакам превосходит настоящий кирпич. Дело в том, что искусственная отделка легче и тоньше, так что декор не украдет сантиметры площади. Также такой материал имеет хорошую теплоизоляцию, легко крепится к поверхности. Искусственные камни обладают большим количеством цветов и оттенков, не выгорают на солнце и не боятся бытовой химии.

Что же касается недостатков, то облицовка способна лишить интерьер уюта, если с ней переборщить. Также не в каждом стиле она будет смотреться органично. Чтобы избежать этих нюансов, важно ответственно подойти к выбору материалов искусственных кирпичей.

Гипсовый

Декоративные гипсовые кирпичи легки и стоят недорого. Их можно прикрепить даже с помощью ПВА-клея. Многие советуют выбрать именно этот материал, так как он гипоалергенен и считается экологичным. Однако с ним важно быть осторожным, подчеркивает dom.mail.ru, так как гипсовый кирпич легко повредить. Лучше всего не использовать этот материал для отделки санузла или кухни.

Клинкерный

В отличие от гипсового, он более прочный, не боится воды или перепадов температур. Однако и отдать за этот материал придется больше.

Цементный

Этот материал также популярен среди декоративных кирпичей. Обычно цементную смесь с модифицирующими составляющими заливают в форму, чтобы материал точно повторил рельеф настоящих кирпичей. Также цветовые вариации этого декора могут быть различными – от светлых и ярких до темных оттенков.

Керамика

Керамический облицовочный кирпич делается из глины, в которую добавляют разные красители. Этот декор надежный, износостойкий, не боится перепадов температур и хорошо держит тепло.

Другие варианты

Для имитации кирпичной кладки можно использовать и более нестандартные материалы. Например, наклеить на стену обои с нанесенным на них рисунком кирпича. Также стоит обратить внимание на панели из ПВХ или МДФ, акриловую плитку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».