19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кличко допустил отключение в Киеве света и тепла
Виталий Кличко Киев Общество Украина энергетика

Кличко допустил отключение в Киеве света и тепла

Киев может остаться отрезанным от электрических сетей и различных коммуникаций. Об этом в субботу, 5 ноября, рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Как заявил политик в интервью украинским СМИ, выдержки их которого цитирует RT, "враги" предпринимают все возможное для того, чтобы "столица осталась без тепла, электричества и воды".

Кличко заверил, что киевские власти делают все, чтобы этого не произошло. При этом в Киеве, по словам мэра, создан запас топлива, генераторов, еды и воды. Кроме того, в украинской столице размещены пункты обогрева.

Ранее источники рассказали, что украинские чиновники начали планировать "некогда немыслимую возможность": полное отключение электроэнергии в Киеве, которое потребует эвакуации примерно 3 млн жителей города.

С 4 ноября в Киеве проводятся экстренные отключения энергоснабжения, при этом горожан призывают экономить электричество. Это связано с повреждением и разрушением части энергетической инфраструктуры Украины в результате массированных ударов ВС РФ. Они были предприняты в ответ на террористическую атаку Киева на Крымский мост.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».