17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда москвичам ждать первых ноябрьских снегопадов, рассказали метеорологи
Москва Общество прогноз погоды

Когда москвичам ждать первых ноябрьских снегопадов, рассказали метеорологи

Огромный антициклон, управлявший погодой на всей Русской равнине, отступил на юг. Вместе с тучами в Европейскую Россию пришли теплые воздушные массы с Балкан. Благодаря им в пятницу, 5 ноября, в центральной части страны воздух прогрелся до +10...+15 градусов.

Снегопад в Москве

©АГН Москва

Но в субботу, 6 ноября, тепло отступит. В регион проникнет первая волна похолодания. Атмосферный фронт принесет воздух из Северной Атлантики. А в начале рабочей недели в Центральную Россию начнет прорываться арктический холод, предупредили в пятницу в центре погоды "Фобос".

В Москве после рекордно теплой пятницы день ото дня будет становиться все холоднее. А ко вторнику, 9 ноября, столбики термометров опустятся уже ниже нормальных значений. "В тот же день стоит ждать и первых ноябрьских снегопадов", – говорится в сообщении "Фобоса".

В конце этой недели в Москве ожидается ветреная и облачная, но теплая для начала ноября погода. По словам синоптиков, погоду в московском регионе на выходных будет определять атлантический циклон. Из-за холодного атмосферного фронта дневные и ночные температуры воздуха в субботу, 6 ноября, будут мало отличаться. В воскресенье, 7 ноября, похолодает, хотя температура воздуха все равно будет выше климатической нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».