26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кого спасти в первую очередь: стюардессы раскрыли 4 неожиданных секрета о работе
агрегатор Общество самолет

Кого спасти в первую очередь: стюардессы раскрыли 4 неожиданных секрета о работе

Работа бортпроводницы непростая – стюардессы не только несут ответственность за целый самолет людей в аварийной ситуации, им также часто приходится иметь дело с пьяными и агрессивными пассажирами. Но они продолжают оказывать услуги с улыбкой, как бы тяжело ни было. Стюардессы рассказали, что они на самом деле думают во время работы и что скрывают от пассажиров.

Кого спасти в первую очередь?

Одна из бортпроводниц призналась, что иногда в полете бывает настолько скучно, что она начинает играть у себя в голове в игру "Кого я спасу первым в случае аварийной посадки". "Очевидно, сначала помогите детям и все такое, – добавила стюардесса. – Но там действительно становится скучно – вы проводите много времени в мечтах, много времени, глядя на своих пассажиров и мысленно помещая их в ситуации, которых никогда не случится".

Что следовало бы знать пассажирам?

Другая бортпроводница отметила: "Мы не выбираем, что подавать пассажирам – мы просто приходим в салон и сервируем то, что есть. Если какое-того блюда нет, его и не будет". Она добавила: "Мы также не можем контролировать задержки из-за погодных условий или технического обслуживания самолетов, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы по отношению к нам, если они могут произойти", пишет New York Post.

Что больше всего раздражает стюардесс?

Стюардессам не нравятся невежливые пассажиры. "Они прикасаются к бортпроводнику, чтобы привлечь их внимание, пока мы проходим мимо, шепчутся (самолет может быть очень громким, а я не умею читать по губам!), жалуются на погоду или задержки технического обслуживания самолетов (мы не можем это контролировать, и мы испытываем такие же неудобства, как и вы)", – рассказала еще одна стюардесса.

Секретные шифры

Оказалось, что некоторые стюардессы используют тайные шифры – так, чтобы объяснить коллеге, на каком месте сидит понравившийся ей человек. Например, можно сказать "хотелось бы провести семь дней в Америке", имея в виду место "7А".

В новом видео популярная в соцсетях стюардесса призвала пассажиров не совершать несколько частых ошибок на борту самолета. Например, бортпроводница отметила, что непозволительно просовывать ноги под кресло пассажира, который сидит впереди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: самолет