25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компактные и стильные: 5 удобных вещей для маленькой квартиры
агрегатор Общество советы

Компактные и стильные: 5 удобных вещей для маленькой квартиры

Маленькая квартира не повод отказываться от красоты пространства и выбора вещей по вкусу. Просто выбирайте компактные модели, как в нашей сегодняшней подборке.

Столик-пуф

Такой необычный вариант столика позволит совместить место для отдыха и для хранения. Кроме того, пуф-столик будто сошел с обложки журнала по интерьеру, так интересно он вписывается в дизайн небольшой квартиры.

Компактная посудомоечная машинка

Ее можно поставить на любую поверхность: в ящик под раковину, на столешницу или широкий подоконник. У прибора есть специальные режимы для мойки сильнозагрязненных предметов и кипячения детских бутылочек, а также экспресс-программа на 15 мин.

Узкий стеллаж

Есть модели шириной 30 см и меньше, такая компактная мебель поместится даже туда, где совсем немного свободного пространства. В то же время стеллаж глубокий и высокий, благодаря этому места для хранения достаточно.

Складной столик

Если вы не готовы выделять и без того дефицитные квадратные метры под обустройство кухонной зоны, лучше всего подойдет складная кухонная мебель. Хранить в сложенном виде такой столик можно буквально за дверью, а в удобстве он ничуть не уступает полноценному кухонному столу, передает IVD.

Электрическая плитка

Если метраж ограничен и вы не фанат готовки, классическую плиту можно заменить небольшой переносной моделью на одну или две конфорки. Ее главный плюс: когда прибор не используется, его можно убрать в шкаф и освободить больше места на столешнице.

Часто российские квартиры не могут похвастаться большими площадями, поэтому каждый квадратный метр хочется использовать максимально полезно и функционально, не загромождая при этом. Как визуально расширить пространство, рассказал дизайнер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы