25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компания Mars предупредила об ограничениях поставок Bounty
Общество продукты

Компания Mars предупредила об ограничениях поставок Bounty

Американский производитель кондитерских изделий Mars предупредил своих клиентов об ограничениях поставок батончиков и конфет Bounty. Одна из главных причин – сложности с поставками сырья.

Как сообщает во вторник, 5 октября, газета "Коммерсантъ", проблемы могут быть связаны с нехваткой кокосовой стружки. Не исключено, что перебои с поставками затянутся до 2022 года. Тем не менее в Mars уверяют, что дефицита продукции в рознице не ожидается. В компании рассчитывают, что товарные запасы ассортимента Bounty на складах полностью восполнятся уже к середине месяца.

По словам собеседника "Ъ", проблемы недопоставок Bounty вызваны неурожаем кокосов. Согласно материалам Минсельхоза США (USDA), тайфуны на Филиппинах, прошедшие в конце 2020 года, привели к повреждению почти 49 млн кокосовых деревьев. Отмечается, что снижение урожая может наблюдаться в ближайшие два-три года.

Mars является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. В России шоколадные батончики компании выпускаются на фабрике в Ульяновской области. В 2020 году бренд Bounty занимал около 1,1% сегмента шоколадных изделий в России. Вся выручка Mars в прошлом году в РФ составила 139,5 млрд руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты