26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компания PepsiCo запускает в Московской области производство кваса «Русский дар»
Общество

Компания PepsiCo запускает в Московской области производство кваса «Русский дар»

В подмосковном Домодедово открылся комплекс по производству кваса «Русский Дар» на заводе PepsiCo.

Он оснащен современным оборудованием для производства кваса по традиционной технологии, включающей многоступенчатый процесс «живого» брожения кваса. Мощность новой линии составляет 45 тысяч бутылок в час.

С запуском нового производства завод PepsiCo расширил штат сотрудников более чем на 30 человек. Предприятие после ввода в эксплуатацию нового комплекса сможет увеличить мощности на 50%.

По словам маркетинг-менеджера бренда «Русский Дар» Ларисы Азаровой, для сохранения высокого потребительского качества кваса компания использует фильтрацию и пастеризацию, не применяя консервантов.

«С запуском собственного производства кваса «Русский дар» мы сможем укрепить наши позиции на российском рынке прохладительных напитков. PepsiCo и в будущем сохранит приверженность российскому рынку и продолжит радовать потребителей качественными продуктами питания и напитками», – заявил президент PepsiCo в России Сильвиу Попович.

Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, работа таких предприятий для Подмосковья стратегически важна. «Очень приятно, что компания инвестирует деньги в Московскую область, несмотря на непростой внешний контекст», – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».