28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Короткую волну тепла пообещали жителям европейской части России
Общество прогноз погоды Россия

Короткую волну тепла пообещали жителям европейской части России

С начала ноября холод и снегопады волнами приходят в центральные регионы России. С каждой подобной волной погода становится все ближе к зимней.

В конце недели в европейскую часть страны пробился очередной атлантический циклон, принесший оттепель. Как сообщили 12 ноября в центре погоды "Фобос", Европейскую Россию ждет "короткая волна тепла". В центральных регионах и на Северо-Западе столбики термометров поднимутся примерно до +5 градусов, а на юге будет +10…+15 градусов.

Однако это потепление окажется недолгим. Уже в понедельник, 15 ноября, этот же циклон начнет забрасывать не атлантические, а арктические воздушные массы. В результате в центральных областях снова подморозит, днем будет 0...-5 градусов.

В Москве влияние холодного фронта начнет сказываться уже в воскресенье, 14 ноября. Дождь сменится снегом. А температура к понедельнику понизится до -1 градуса.

Немного больше времени холоду понадобится, чтобы пробиться на юг страны. Так в Ставрополе во вторник, 16 ноября, температура опустится до +1 градуса.

Ранее синоптики предупредили жителей ряда российских регионов о новом арктическом вторжении. Причиной снежных осадков станет "ныряющий" циклон, который придет в центральные регионы страны с Баренцева моря. При этом выходные в Центральной России должны быть теплыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама