23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О новом арктическом вторжении предупредили россиян
Общество прогноз погоды Россия

О новом арктическом вторжении предупредили россиян

На неделе зима ясно дала понять жителям европейской части России, что ждать ее наступления осталось недолго. Во многих регионах прошел снег.

Однако "холодное дно" этой недели позади, во всяком случае в Черноземье, где ранее в ряде регионов среднесуточные значения температуры оказались минусовыми. В пятницу, 12 ноября, проходящий севернее циклон принесет юго-западный ветер с порывами 10-15 м/с. Местами возможны небольшие осадки – дождь и мокрый снег. Днем будет +2…+4 градуса, сообщает Gismeteo.

В выходные на Черноземье и Европейскую Россию распространится антициклон, который принесет дальнейшее повышение температуры. Однако тепло не задержится надолго: затем снова прогнозируется снег и похолодание. Причиной снежных осадков станет "ныряющий" циклон, который придет в центральные регионы страны с Баренцева моря. "В начале следующей недели в связи с очередным арктическим вторжением значительно похолодает", – говорится в сообщении синоптиков.

Зима в европейской части России в этом сезоне не будет такой теплой, как в 2019-2020 годах. Такой прогноз сделали ранее в Гидрометцентре. Метеорологи рассказали, каким будет режим погоды. Они также предупредили, что нужно готовиться к "повторяемости" оттепели и частых периодов суровых ночей с низкими температурами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».