23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль отреагировал на призыв ФБК ввести санкции против россиян
Алексей Навальный Дмитрий Песков Общество санкции

Кремль отреагировал на призыв ФБК ввести санкции против россиян

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК – некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента), основанный Алексеем Навальным, подтвердил свой статус иностранного агента после обращения с призывом к президенту США Джо Байдену ввести санкции против российских бизнесменов и политиков. Об этом в понедельник, 1 февраля, завил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Что касается этого фонда и всех этих писем и призывов – фонд де-юре и де-факто продемонстрировал свой статус иностранного агента", – цитирует Пескова ТАСС.

При этом отвечая на вопрос об отношении Кремля к санкционной риторике запада, Песков подчеркнул, что это мнение "хорошо известно". "Мы считаем их абсолютно неприемлемыми, мы считаем, что это совершенно неправильный метод ведения межгосударственных отношений», – отметил он, добавив, что у такого метода нет перспективы.

В конце января в Facebook исполнительного директора ФБК Владимира Ашуркова был размещен текст обращения к Джо Байдену с призывом ввести санкции против 35 россиян. Приоритет отдавался восьми высокопоставленным кандидатурам.

Напомним, российская Генпрокуратура заявила, что требование ФСИН к суду заменить наказание блогеру Алексею Навальному с условного на реальное является обоснованным, поскольку им были допущены нарушения. В ведомстве подчеркнули, что будут поддерживать эту позицию в суде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».