25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле оценили идею объединения регионов
Дмитрий Песков Кремль Общество

В Кремле оценили идею объединения регионов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как власти России относятся к идее объединения регионов. По его словам, Кремль не исключает такой возможности, однако инициатива должна идти от населения.

Песков отметил, что навязываться сверху такие решения не могут, и жители должны самостоятельно решать судьбу своих регионов в таких вопросах. Об этом 28 апреля пишет ТАСС.

Напомним, об идее объединения регионов ранее высказался вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он сообщил, что считает неправильным существующее административно-территориального деление страны, а 85 регионов – это много, поэтому некоторые можно объединить. В частности вице-премьер привел пример регионов, соседствующих с "богатыми" нефтяными субъектами. По его словам, объединение таких территориальных единиц могло бы выровнять уровень жизни и скорость развития таких регионов.

Позже представитель Хуснуллина отметил, что такой вопрос в правительстве России не прорабатывается.

Ранее Песков анонсировал новое обращение Владимира Путина к россиянам. По его словам, президент России на следующей неделе обратится к россиянам по поводу ситуации с распространением коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».