22 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кристину Асмус могут оштрафовать за дискредитацию ВС России

Кристину Асмус могут оштрафовать за дискредитацию ВС России

В Тверском суде Москвы оказался административный протокол, который был составлен в отношении актрисы Кристины Асмус. Ее обвиняют в дискредитации российской армии.

Кристина Асмус

Актриса Кристина Асмус

©Вадим Тараканов/ТАСС

Иск был зарегистрирован 25 августа, пишет в среду, 31 августа, ИА "Политика Сегодня". Артистке грозит штраф от 30 до 50 тыс. руб.

Какое именно действие или высказывание артистки может обернуться для нее штрафом, не уточняется. Ее дело сейчас находится на рассмотрении у судьи.

Речь идет о статье 20.3.3 части 1 КоАП РФ. Она предполагает привлечение к ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации. Статья 20.3.3 появилась в административном кодексе РФ после начала спецоперации России на Украине.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".