22 июля 2026
USD 78.55 +0.24 EUR 89.76 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Кто последний?": в Китае удивились обычной привычке россиян

"Кто последний?": в Китае удивились обычной привычке россиян

Китайский пользователь поделился в сети личным опытом ожидания входа на каток и в Третьяковскую галерею. Он признался, что удивлен такой обычной "привычкой россиян" и их терпением.

По его словам, все в очереди спокойно дожидались посещения катка. "А чтобы посмотреть на шедевры живописи, они готовы стоять в очереди с утра до вечера. Даже снег и дождь им не помеха!" – написал автор на портале WeChat.

Кроме того, пользователь упомянул другие особенности очередей в России. Так, он отметил, что хорошим тоном считается спрашивать: "Кто последний?" Автор рассказал и про традицию предупреждать находящихся рядом в очереди людей, если на время оставляешь свое место.

Пользователь убежден, что многие принципы очередей в России были сформированы в советское время. Ему кажется, что привычки россиян не меняются, за чем бы они не стояли в очереди.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".