23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. LEGO создала легендарный Nissan GT-R NISMO
LEGO Nissan Интересные факты Общество

LEGO создала легендарный Nissan GT-R NISMO

LEGO Group и автомобильный концерн Nissan представили в рамках серии LEGO Speed Champions легендарную модель японского автопроизводителя Nissan GT-R NISMO. Презентация состоялась в штаб-квартире Nissan в Йокогаме 25 ноября.

«Мы предлагаем не только увлекательную и веселую игру и моделирование – мы также надеемся вдохновить детей, чтобы они изучали технику и узнавали больше о том, как создаются разные вещи в реальной жизни», - рассказал генеральный директор LEGO Group Нильс Кристиансен.

На мировой рынок LEGO Speed Champions Nissan GT-R Nismo выйдет в январе следующего года. По словам создателей, это один из первых тематических наборов серии Speed Champions 2020 года, которые будут на 25% больше, чем предыдущие. Модель GT-R NISMO состоит из 298 деталей LEGO и воспроизводит аутентичные особенности «настоящего» гоночного автомобиля.

«Нашей главной заботой всегда остается точность. Поэтому мы потратили много времени на изучение технической части, чтобы правильно воспроизвести задние фонари – одну из самых узнаваемых частей этого автомобиля», - отметил главный дизайнер LEGO Крис Стамп.

Ранее компания Nissan показала на автосалоне в Токио юбилейные версии Nissan GT-R и GT-R NISMO. Кроме того, гостям были представлены два концептуальных электромобиля Nissan Ariya и Nissan IMk.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».