29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лимит пополнения карты ‎"Тройка" увеличат более чем в 3 раза
Москва общественный транспорт Общество

Лимит пополнения карты ‎"Тройка" увеличат более чем в 3 раза

Лимит пополнения баланса карты ‎"Тройка", которой можно оплачивать проездки в общественном транспорте Москвы, значительно увеличат. С 2 января 2023 года максимальная сумма составит 10 тыс. руб. вместо 3 тыс. Таким образом, пополнять ‎"Тройку" можно будет реже.

Тройка

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы/mos.ru

Об этом в среду, 14 декабря, сообщается на сайте мэра столицы. Как отмечают власти Москвы, увеличение лимита будет удобно тем, кто регулярно оплачивает "Тройкой" поездки на городском транспорте и пользуется картой для других целей. О повышении лимита просили москвичи.

"Это будет удобно горожанам, которые регулярно пользуются «Тройкой», с ее помощью оплачивают не только проезд, но и билеты в музеи, зоопарк, поездки на аэроэкспрессе", – указал заммэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В мэрии напоминают, что с помощью "Тройки" сегодня можно оплачивать поездки на "канатке" на Воробьёвых горах, прогулки на речных трамвайчиках, а также вход на объекты парка "Зарядье" и его подземную парковку. Тем, кто пополняет карту на крупные суммы, рекомендуют привязать ее к личному кабинету в приложении "Метро Москвы". Тогда в случае потери "Тройки" можно будет легко перенести оставшиеся поездки и средства на новую карту.

Ранее в столице появился новый способ пополнения карты "Тройка". Теперь это можно делать через мобильное приложение "Госуслуги Москвы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама