27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пополнять карту "Тройка" разрешили через приложение "Госуслуги Москвы"
Москва общественный транспорт Общество

Пополнять карту "Тройка" разрешили через приложение "Госуслуги Москвы"

В столице появился новый способ пополнения карты "Тройка", использующейся для оплаты проезда в городском транспорте. Как сообщили 6 сентября в департаменте информационных технологий, теперь это можно делать через мобильное приложение "Госуслуги Москвы".

Сервис доступен авторизованным пользователям в разделе "Услуги". Войти в приложение можно через учетные записи на сайте mos.ru, портале "Госуслуги" либо с помощью Сбер ID. Далее в специальном меню следует указать номер "Тройки" и сумму, на которую пополняется карта. Как сообщается на сайте столичной мэрии, на счет можно положить от 100 рублей.

Оплата возможна с помощью банковской карты или через Apple Pay. Для активации платежа впоследствии необходимо будет приложить "Тройку" к желтому валидатору на любой станции столичного метрополитена.

С 1 сентября пересадка между автобусами, трамваями и электробусами на разных столичных маршрутах стала бесплатной в течение 90 минут с начала поездки. Раньше бесплатными пересадки были только в метро, МЦК и МЦД. Чтобы подключилась эта опция, нужно подключить карту "Тройка" к личному кабинету. Сделать это можно в приложении "Метро Москвы" или на сайте Московского метрополитена. Также изменились тарифы на проезд в наземном транспорте для Новой Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».