29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ливень с градом и грозой придет на Кубань в начале недели
Краснодарский край Кубань Общество прогноз погоды

Ливень с градом и грозой придет на Кубань в начале недели

МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение в регионе с 1 по 2 августа. Прогнозируются сильные осадки, гроза и сильный ветер. Об этом в воскресенье, 31 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

По прогнозам синоптиков, утром, днем и до конца суток понедельника, а также в течение вторника, на Кубани ожидаются сильный дождь, ливень с грозой и градом. Ветер будет шквалистый. Его порывы могут достигать 20-22 м/с.

Более того, допускается формирование смерчей над морем на участке от Анапы до Магри. Спасатели рекомендуют жителям Кубани и туристам не купаться в море и не использовать плавательные средства во время непогоды. Кроме того, во время сильных осадков и ветра необходимо ограничить отдых на пляже и нахождение на улице.

Несмотря на дожди и ветер, столбики термометров в регионе продолжат находиться на высоких отметках. В понедельник, 1 августа, ожидается до +34°C, а во вторник, 2 августа, – до +32°C.

В конце июля в Краснодарском крае штормовое предупреждение в связи с непогодой действовало уже несколько раз. В последний раз оно было объявлено до 27 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама