26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дожди, грозы и смерчи: непогода сохранится на Кубани до 27 июля
грозовые дожди Краснодарский край Общество шторм

Дожди, грозы и смерчи: непогода сохранится на Кубани до 27 июля

В Краснодарском крае до 27 июля объявлено штормовое предупреждение. На Кубани прогнозируются ливни, грозы, подъем уровня воды в реках и смерчи над морем, сообщает в понедельник, 25 июля, ГУ МЧС России по региону.

Подтопление населенных пунктов в Краснодарском крае

©МЧС России/ТАСС

"25, 26 и 27 июля местами ожидается комплекс метеорологических явлений – сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с", – говорится в сообщении. Спасатели уточнили, что при сильных ливнях возможен подъем уровня воды в реках в Мостовском, Отрадненском, Лабинском районах и на Черноморском побережье.

Кроме того, на участке от Анапы до Магри над морем могут формироваться смерчи, отмечается на сайте ведомства.

В Сочи в ночь на 23 июля прошли мощные ливни, которые сопровождались ураганным ветром. Из-за последствий непогоды в нескольких районах города были затоплены придомовые территории. Кроме того, фиксировались перебои с электричеством. Пострадали 28 домов, в них проживают 135 человек. Кроме того, пострадали порядка 55 автомобилей. Пляжи курорта в понедельник расчистили.

В зону подтопления попали семь поселений и населенных пунктов – микрорайон Лоо, микрорайон Лазаревское, микрорайон Нижняя Хобза, микрорайон Вардане, а также пгт Дагомыс, с. Нижнее Буу и с. Верхнее Буу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».