29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Любят тень: 9 комнатных цветов, которые растут без солнца
агрегатор Общество растения цветы

Любят тень: 9 комнатных цветов, которые растут без солнца

Многие любят комнатные растения, но немногие готовы тратить на уход за ними свое время. Если озеленить интерьер все-таки хочется, то эксперты посоветовали обратить внимание на несколько цветов. Они неприхотливы в уходе и могут расти даже при отсутствии солнечного света.

Хамедорея

Это растение боится прямых солнечных лучей, хорошо чувствует себя в тесном горшке и отлично очищает воздух.

Саговник поникающий

Пальма станет украшением для любого интерьера. Вырастает она всего 50-60 см в высоту, но зато неприхотлива в уходе и не требует много солнечного света, пишет "Домашний очаг".

Аглаонема

Это необычное растение можно поставить в самом темном углу. Помимо этого, оно хорошо переносит редкие поливы и не требует частых пересадок.

Фикус Бенджамина

Фикусу не нужно много солнечного света, но поливать его необходимо водой комнатной температуры. При правильном уходе дерево может вырасти под потолок.

Эпипремнум золотистый

Этот вьюнок также известен как потос или раминофора. Растение может очищать воздух и хорошо влияет на дыхательную систему.
Кроме того, довольно комфортно в тени себя чувствуют диффенбахия, драцена, хлорофитум и филодендрон.

Ранее эксперты назвали полезные и неприхотливые в уходе растения, которые улучшают воздух дома. Они напомнили, что комнатные цветы выделяют кислород, создавая в квартире максимально комфортные условия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама