19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мамаев и Кокорин выступят с официальным заявлением
Общество

Мамаев и Кокорин выступят с официальным заявлением

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев собираются выступить с первым официальным заявлением после нескольких нападений в Москве. Об этом заявил адвокат, который будет представлять футболистов в суде.

«Они сделают заявление по этому поводу. Я за них говорить его не буду, наверное. Когда они решат, когда будет удобный правильный момент, они это сделают. Они не задержаны. Дело возбуждено. Кто они? – Решайте», – заявил представитель Кокорина и Мамаева, имя которого не сообщается, в эфире телеканала «Москва 24».

Футболисты обвиняются в избиении двух человек — водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виктора Соловчука, а также главы департамента Минпромторга Дениса Пака.

Расследование двух уголовных дел о побоях, фигурантами которых могут стать футболисты, передали в Главное следственное управление столичного главка МВД. По данным СМИ, это может говорить о том, что к статье 166 УК РФ («Побои») может добавиться обвинение по статье 213 («Хулиганство»), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

«Зенит» назвал произошедшее «отвратительным», «Краснодар» заявил о подготовке к разрыву контракта с Мамаевым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».