25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МЦД изменили режим работы накануне Рождества
Московский метрополитен общественный транспорт Общество рождество

МЦД изменили режим работы накануне Рождества

Режим работы Московских центральных диаметров (МЦД) в рождественскую ночь продлен до 2 часов ночи. Пассажиры в это время смогут доехать до храмов Москвы и Подмосковья. Один из главных православных праздников отмечается 7 января.

«Мы продлили работу нового вида общественного транспорта в рождественскую ночь, чтобы у жителей и гостей столицы появилась альтернатива метрополитену. В Рождество пассажиры едут на службу в крупнейшие храмы Москвы и области, благодаря МЦД пассажиры смогут посетить более 20 храмов Москвы и Московской области», - рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Такой режим поможет пассажирам МЦД-1 доехать до Георгиевского собора, храма Рождества Христова, церкви Рождества Пресвятой Богородицы и других, сообщают РИА Новости. На МЦД-2 можно будет добраться до Преображенской, Покровской, Яковлевской и других церквей.

Ранее стало известно, что в приложении «Метро Москвы» появилась новая функция, позволяющая пассажирам МЦД с помощью видео узнать маршрут до ближайшей станции метро и обратно. Кроме того, можно будет рассчитать примерное время всего пути, а также его стоимость. Уже можно посмотреть видеоинструкции для пересадки на ряд станций метро. В ближайшее время они появятся для всех пересадочных станций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».