19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС предложило расширить пляжи и купальные зоны в регионах России
МЧС МЧС России Общество пляжный отдых

МЧС предложило расширить пляжи и купальные зоны в регионах России

В МЧС предложили расширить территории пляжей и купальных зон в регионах России, чтобы разместить больше отдыхающих. Кроме того, в ведомстве заявили о намерении оборудовать дополнительные спасательные посты, передает РИА Новости.

«Предлагаемые к открытию пляжи наступившим летом снизят поток отдыхающих примерно в два раза. Связано это с необходимостью соблюдения отдыхающими на пляжах социальной дистанции 1,5-2 метра. В таких условиях ведомство предлагает региональным властям увеличить территории пляжей и зон купания для наибольшего охвата отдыхающих. При этом арендаторам территорий необходимо оборудовать дополнительные спасательные посты», – говорится в сообщении МЧС.

При этом МЧС рекомендует россиянам внимательно следить за безопасностью детей вблизи акваторий. А также избегать отдыха в специально не оборудованных для этого местах вблизи водоемов. Пребывание на необорудованных пляжах сопряжено с многочисленными рисками для жизни и здоровья, так как дно водоема и берег не очищены от мусора, границы заплыва не определены и нет спасательных постов, уточнили в МЧС.

Как писал ранее «Профиль», цены на отдых на курортах России могут вырасти минимум на 20-30%. Об этом газете «Известия» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».