МЧС предупредило жителей Московской области о ливнях и грозах
В ночь на пятницу, 20 августа, в Подмосковье ожидаются ливневый дождь и гроза. Они продлятся как минимум до 2:00 мск пятницы.

Об этом сообщает АГН "Москва" со ссылкой на главное управление МЧС по Московской области. Сильные дожди будут надвигаться на регион в ближайшие один-два часа начиная с южных районов Подмосковья.
Жителям и гостям области рекомендуется в непогоду по мере возможности оставаться дома, остерегаться слабо закрепленных конструкций, деревьев и рекламных щитов. Водителям в МЧС советуют на время сильного ночного дождя и грозы припарковаться и переждать непогоду, прежде чем продолжать движение.
Во второй половине дня в среду, 18 августа, на Москву и Подмосковье обрушился ливень с порывистым ветром. За час в городе выпало 19 мм осадков. "Порывы ветра местами достигали 22 метров в секунду. В окрестностях наблюдался град", – рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Фронт очень медленно смещается к востоку. В основном такие волны облачные поднимаются с юга. Поэтому одна сейчас нас накрыла, она прошла, но говорить о том, что сейчас дожди и грозы прошли, и на этом все успокоится, преждевременно", – объяснила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".