26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичам рекомендовали готовиться к второй волне дождей и гроз
Москва Общество прогноз погоды Фобос

Москвичам рекомендовали готовиться к второй волне дождей и гроз

В ночь со среды 18 августа на четверг 19 августа в столицу снова придет непогода. Синоптики прогнозируют, что ливни продолжатся и в четверг днем. Об этом заявила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

По словам специалиста, это уже вторая волна ночной "засветки" – всего неделю назад в Москве произошел "атмосферный фейерверк", ночью жители столицы наблюдали молнию за молнией. То же самое ожидается и ближайшей ночью – ливень, молнии и грозы. Об этом сообщает РИА Новости 18 августа.

"Фронт очень медленно смещается к востоку. В основном такие волны облачные поднимаются с юга. Поэтому одна сейчас нас накрыла, она прошла, но говорить о том, что сейчас дожди и грозы прошли, и на этом все успокоится, преждевременно", – заявила Волосюк.

Спасатели напоминают: во время сильной непогоды следует увеличить дистанцию перед автомобилем впереди, аккуратнее маневрировать. Также следует избегать рекламных щитов и больших металлических конструкций.

Ранее синоптики отмечали, что в августе московский регион, как и другие регионы России, накроют ливни с грозами, ураганы и резкие перепады температур. В целом специалисты назвали август в этом году не летним месяцем, а "осенне-слякотным".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».