19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве выпало 25% месячной нормы осадков за час: видео
гроза Москва Общество

В Москве выпало 25% месячной нормы осадков за час: видео

Во второй половине дня в среду, 18 августа, на Москву и Подмосковье обрушился ливень с порывистым ветром. За час в городе выпало 19 мм осадков.

Тучи

©Андрей Любимов/Агентство «Москва»

"В Москве на базовой столичной метеостанции ВДНХ за 1 час выпало 19 миллиметров или 25% месячной нормы. Порывы ветра местами достигали 22 метров в секунду. В окрестностях наблюдался град", – рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Его слова приводит РИА Новости.

По данным метеоролога, две женщины пострадали от упавших деревьев. Еще один человек получил травмы во время падения кирпичной стены на территории завода "Зингер".

В комплексе городского хозяйства столицы сообщили, что ветром в Москве повалило 49 деревьев. Повреждены 24 автомобиля.

Во время грозы три молнии попали в Останкинскую телебашню. Она работала в штатном режиме – конструкцией телебашни предусмотрена защита от атмосферных разрядов электричества.

В ночь на четверг столицу накроет новая волна гроз. Сильные дожди продолжатся до вечера четверга, 19 августа. Об этом сообщила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. "У нас дожди, грозы будут идти и ночью, и продолжатся завтра. Фронт очень медленно смещается к востоку", – рассказала метеоролог.

О ливнях с градом и сильным порывистым ветром в столичном регионе предупредило МЧС. Жителей и гостей города призвали быть внимательными и осторожными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».