20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС предупредило о ливнях с градом в Москве и Подмосковье
Москва Общество прогноз погоды

МЧС предупредило о ливнях с градом в Москве и Подмосковье

Во второй половине дня в Москве ожидаются ливни, град и шквалистый ветер. Об этом в среду, 18 августа, предупреждает главное управление МЧС.

река дождь тучи небо

©vk.com / vk_moscow / Global Look Press

С 16:00 среды, 18 августа, и до 10:00 четверга, 19 августа, через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт, предупредили в ведомстве. Он вызовет сильный дождь, град и порывы ветра со скоростью до 25 м/с. Как уточняет ТАСС, непогода ожидается и в Московской области.

Спасатели напоминают, что в такую погоду необходимо соблюдать осторожность. Пешеходам не стоит укрываться от грозы под деревьями и следует обходить шаткие конструкции. Автомобилистам рекомендуют избегать опасных маневров и снизить скорость движения.

О предстоящих грозах с градом и сильным ветром синоптики предупреждали москвичей еще на прошлой неделе. По прогнозу центра погоды "Фобос", во второй половине дня 18 августа, столицу охватит холодный атмосферный фронт североатлантического циклона. В ночь на четверг в Москве ожидаются ливни, сопровождаемые грозами, шквалом и мозаичным градом. Местами может вылиться до 15 мм осадков. После этого сильной жары уже не будет, считает метеоролог. "После такого шторма включится обратный счетчик тепла. Рубикон будет пройден", – объяснил ведущий сотрудник центра погоды Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».