19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МЧС РФ доставило более 2 тысяч тонн помощи жителям Донбасса и Украины
гуманитарная помощь Донбасс МЧС России Общество

МЧС РФ доставило более 2 тысяч тонн помощи жителям Донбасса и Украины

МЧС России с начала гуманитарной операции доставило в Донбасс более 2 тыс. т помощи для местных жителей. Такие цифры обнародовали в российском ведомстве.

люди с флагами

©Global Look Press via ZUMA Press

Там подчеркнули, что только за последнюю неделю удалось доставить более 500 т гуманитарной помощи в Донбасс и некоторые регионы Украины. Для этого было задействовано более 50 большегрузов Ногинского и Донского спасательных центров МЧС.

Сейчас идет формирование нового груза в Белгородской, Ростовской областях и в Крыму. В состав гуманитарной помощи войдут продовольственные продукты и предметы первой необходимости, сообщает РИА Новости.

На текущий момент продолжают работу два городка жизнеобеспечения МЧС, которые развернуты на пропускных пунктах в Ростовской области. За последнее время туда успели обратиться уже более 6000 человек.

В ведомстве добавили, что накануне, 16 марта, с железнодорожной станции Таганрог во Владимирскую область отправились примерно 400 беженцев из Донбасса. В пути их сопровождали сотрудники МЧС и волонтеры. С теми, кому требуется помощь психологов, работают специалисты МЧС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».