29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев поручил обосновать штрафы за превышение скорости на 10–20 км/ч
Дмитрий Медведев Общество превышение скорости штрафы

Медведев поручил обосновать штрафы за превышение скорости на 10–20 км/ч

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству внутренних дел и другим ведомствам проработать вопрос целесообразности введения в России штрафа за превышение скорости на 10–20 километров в час. Доклад по этому вопросу должен быть представлен в правительство к началу декабря, пишет газета «Коммерсант».

Соответствующее поручение органам власти премьер дал по итогам совещания, которое прошло на прошлой неделе в Екатеринбурге. Он также поручил разработать меры по наказанию иностранных граждан, нарушающих в России правила дорожного движения, и пересмотреть принципы формирования дорожных фондов.

Разговоры о необходимости снижения ненаказуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час ведутся с прошлого года. Известно, что эту идею поддерживают не только в ГИБДД и МВД, но также в Минтрансе и правительстве Москвы. Однако конкретного решения по этому поводу пока не принято.

В сентябре о том, что ненаказуемый порог превышения скорости могут снизить с 20 до 10 километров в час, рассказал замначальника ГИБДД России Владимир Кузин. По его словам, эта норма может появиться в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, которую планируют внести в Госдуму в начале следующего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама