29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэрия Москвы анонсировала благоустройство парка Гольяново
благоустройство Москва Общество парки

Мэрия Москвы анонсировала благоустройство парка Гольяново

Гольяновский парк ожидает масштабное благоустройство. В комплекс задач входят: сооружение большого спортивного кластера с теннисным кортом и футбольным полем, установка уличных тренажеров и столов для пинг-понга, прокладка дорожки для бега. Также сообщается, что напротив Уральской улицы, у пруда, появится пристань, где установят павильон для проведения мастер-классов, а также пункт аренды лодок и катамаранов.

Помимо этого, в планы по благоустройству столичного парка входит обновление всей зеленой зоны, высадка более 200 деревьев и более двух тысяч кустарников, установка дополнительного освещения. Соответствующая информация размещена во вторник, 24 августа, на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как на благоустройство города влияют замечания москвичей и поделился планами дальнейшего преображения столицы. На своей странице во "ВКонтакте" градоначальник отметил, что локальный подход к благоустройству города "не имеет большого смысла". По его словам, к этому вопросу следует подходить комплексно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама