19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Метеоролог пообещал россиянам возвращение тепла
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Россия

Метеоролог пообещал россиянам возвращение тепла

В нескольких российских регионах прогнозируется аномально высокая температура воздуха. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, где стоит ожидать возвращения тепла.

©АГН Москва

«На большей части азиатской территории России аномально теплая погода прогнозируется. В среднем отклонения от нормы в Западной Сибири в течение недели на 6-10°C, в Средней Сибири – на 8-15°C», – заявил метеоролог ТАСС. При этом, жители Якутии не смогут порадоваться теплу – там температура будет даже чуть ниже нормы.

Регионом-рекордсменом по аномальному теплу на этой неделе окажется Красноярски край. Там температура превысит норму на 20°C. Такая же погода прогнозируется и в Новосибирской, Томской, Омской областях.

Ранее метеорологи предсказали россиянам, когда наступят первые заморозки. В Центральной России холода придут уже 9 ноября. В течение ближайшей недели зона заморозков будет стремительно распространяться на юг, а волна нулевых и слегка отрицательных температур к ближайшим выходным достигнет предгорий Кавказа и Крыма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».