29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Между Москвой и Санкт-Петербургом пустят дополнительные поезда
Москва Общество поезда РЖД Санкт-Петербург

Между Москвой и Санкт-Петербургом пустят дополнительные поезда

В ноябре и декабре между Москвой и Санкт-Петербургом будут курсировать 10 дополнительных поездов. Об этом в пятницу, 11 ноября, со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании (ФПК) сообщает агентство "Москва".

Изменения в расписании связаны с возросшим спросом на поездки между двумя городами. Как указали в ФПК, дополнительные поезда пустят "для обеспечения спроса на перевозки". Среди них №233 Санкт-Петербург – Москва и обратный №234, поезда №287, 288, 128.

Составы будут курсировать между Москвой и Петербургом как в будни, так и по выходным. Часть их них отправится в предпраздничные дни 24, 25, 27 декабря.

Подробную информацию о расписании пассажиры могут получить на сайте Российских железных дорог, в мобильном приложении "РЖД пассажирам" или позвонив по телефону кол-центра.

Ранее сервис для планирования путешествий выяснил, какие города популярны среди россиян для поездок в ноябре. Для этого специалисты проанализировали поисковые запросы на билеты на период с 1 по 30 ноября. Как оказалась, туристы хотят отправиться на поезде в первую очередь в Санкт-Петербург (доля поисков – 39%) и в Москву (23,5%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама