29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Международный банк развития пожаловался на привлечение ОМОН к выемке документов
Общество

Международный банк развития пожаловался на привлечение ОМОН к выемке документов

Международный банк развития пожаловался в прокуратуру, МВД и Следственный комитет на привлечение сотрудников ОМОН к выемке документов, которая прошла в московском офисе банка на прошлой неделе, сообщает пресс-служба банка, передает ИА «Интерфакс».

Пресс-служба поясняет, что выемка документов была связано с деятельностью клиента, который более года назад проводил через банк сомнительные операции Они были остановлены по инициативе банка, информация о них была направлена в уполномоченный государственный орган. Правоохранительные органы не имеют претензий к банку и его сотрудникам, подчеркивается в сообщении.

«Одновременно банк считает силовое сопровождение следственных мероприятий излишним. Прекращение приема клиентов головным офисом банка вызвало негативную реакцию их представителей, повлекло за собой причинение вреда интересам кредитного учреждения», – отмечает пресс-служба.

17 марта агентство со ссылкой на клиентов банка сообщало, что сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов в московском офисе Международного банка развития на Рочдельской улице. Клиенты отмечали, что у входа в банк дежурят бойцы ОМОН в масках.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама