25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мгновенно сбросит возраст: лучшая стрижка для женщин старше 50 лет
агрегатор красота Общество

Мгновенно сбросит возраст: лучшая стрижка для женщин старше 50 лет

Парикмахер по имени Габи, известная в соцсетях как Glam Girl Gabi, рассказала, какая стрижка мгновенно делает моложе взрослых женщин. В первую очередь эксперт отметила, что "правильной или неправильной" прически не существует – все дело в личном вкусе и стиле, который позволяет чувствовать себя уверенно.

Вместе с тем почти у всех есть любимая прическа, поэтому парикмахер часто сталкивается с женщинами, которые "застряли", пытаясь найти новые варианты. По словам Габи, отличный способ освежить образ и одновременно сбросить несколько лет – добавить челку.

У такой стрижки много полезных свойств. Например, челка способна сделать лицо более миниатюрным и даже спрятать морщины на лбу и в уголках глаз, если постричь ее правильно. Парикмахер подчеркнула, что многие женщины уверены, будто могут сделать подходящую челку самостоятельно, однако в этом вопросе лучше довериться профессионалу, пишет Express.co.uk.

Габи также отметила одно из главных преимуществ челки: она подходит к любой стрижке и типу волос. Это означает, что нет необходимости полностью менять свой стиль, достаточно только небольшого эксперимента с челкой.

Однако эксперт назвала один вариант, которого следует избегать зрелым женщинам. "Слишком квадратная и тупая или слишком короткая челка не идут зрелым дамам. Такие типы челок похожи на стрелки, направленные к глазам, поэтому привлекают внимание к морщинам и припухлости в этой области", – пояснила Габи.

Парикмахер добавила, что большинство ее клиенток старше 50 лет предпочитают "более мягкую" стрижку.

Эффект здоровой кожи: как сделать холеное лицо с помощью средств из косметички

Вызов обществу: почему женщины после 50 лет все чаще выбирают длинные волосы

Мгновенная подтяжка лица без пластики: 4 хитрости визажистов

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота