18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эффект здоровой кожи: как сделать холеное лицо с помощью средств из косметички
агрегатор красота советы Стиль жизни

Эффект здоровой кожи: как сделать холеное лицо с помощью средств из косметички

Здоровый сон в течение восьми часов, свежий румянец, горящие глаза и сияющая кожа – все это можно извлечь из своей косметички. К сожалению, похвастаться абсолютно ухоженной кожей и отдохнувшим видом может не каждая женщина. Причина в постоянном стрессе, недостаточном увлажнении, недосыпах, отсутствии прогулок на воздухе. Исправить положение быстро можно с помощью косметических средств. Есть несколько секретов макияжа, которые помогут придать лицу отдохнувший и свежий вид.

Усталость обычно выдают синяки под глазами, неоднородный тон кожи, тусклый, землистый цвет лица, сухая кожа без намека на здоровое сияние. В первую очередь важно начать использование увлажняющего крема утром и перед сном. Системное применение избавит от вялости и сухости.

Свою косметичку также нужно дополнить двумя главными средствами, которые помогут добиться эффекта холеной кожи: праймером и хайлайтером. Праймер (или основа, база под макияж) должен содержать в себе светоотражающие частицы. Это поможет будто изнутри подсветить кожу. Жидким хайлайтером создавайте блики на лице. Средство нужно наносить на скулы, уголки глаз, над верхней губой.

Не используйте средства с твердой текстурой. Для эффекта здоровой кожи важны кремовые и жидкие продукты, создающие дополнительное увлажнение, пишет портал Makeup.

Румянец также очень освежает лицо и делает вид более бодрым. Приобретите кремовые румяна теплого красного оттенка и распределяйте на яблочки щек. Уставшим глазам помогут золотистые тени с шиммером, а также темно-коричневый (а не черный) карандаш. Подводите им верхнее веко.

С возрастом макияж становится не только способом подчеркнуть красоту, но и инструментом, помогающим скрыть признаки старения и различные недостатки кожи. Визажисты назвали распространенную ошибку в макияже, которая визуально старит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».