26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вызов обществу: почему женщины после 50 лет все чаще выбирают длинные волосы
агрегатор красота Общество советы

Вызов обществу: почему женщины после 50 лет все чаще выбирают длинные волосы

Если раньше длинные волосы считались прерогативой молодости, то сегодня этот миф практически полностью развеян. Женщины после 50 лет все чаще отказываются от навязанных им индустрией красоты коротких стрижек. Первыми задавать тренд на длину начали голливудские звезды.

Женская прическа

Актриса Деми Мур

© FS/AdMedia/Global Look Press

В феврале 2023 года актриса Хелен Миррен удивила журналистов на красной ковровой дорожке Берлинского кинофестиваля. Леди Хелен надела черное платье с длинными рукавами и распустила свои светлые волосы, вместо того чтобы собрать их в высокую прическу, которую она всегда носила на светских мероприятиях. Авторы звездных хроник восприняли это как вызов обществу, которое диктует "правила старения". Длинные волосы Хелен Миррен продемонстрировали ее уверенность и смелость. Более того, звезда намекнула всем женщинам, что не нужно подстраиваться под чьи-то стандарты, пишет Vogue.

60-летняя актриса и бывшая модель Деми Мур также неоднократно заявляла в интервью, что не будет следовать навязанным обществом правилам и менять прическу. У звезды длинные и ухоженные волосы, а секрет их красоты многим не дает покоя.

Стилисты отмечают, что в последний год к ним обращается все больше женщин после 50 лет с длинными волосами. Они просят подровнять кончики, подстричь челку или сделать окрашивание. Специалисты индустрии красоты подчеркивают, что с возрастом многие женщины отказываются от длины не только из-за неких стандартов, но и из-за особенностей волос – они становятся сухими, тонкими и ломкими. Необходим постоянный уход и употребление достаточного количества витаминов.

Рекомендации по уходу

Здоровое питание – основа здоровых волос. Женщина должна употреблять достаточное количество белков, витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания качества волос. Включите в свой рацион достаточное количество свежих фруктов и овощей, зелени, морепродуктов, орехов и злаков.

Длинные волосы нуждаются в тщательном уходе. Используйте мягкий шампунь и кондиционер для волос, которые подходят вашему типу и состоянию кожи головы. Избегайте слишком частого мытья головы, чтобы избежать пересушивания.

Откажитесь от чрезмерного использования утюжков. Высокие температуры могут повредить структуру волос, делая их ломкими и сухими. Используйте утюжок только при необходимости и всегда наносите защитный спрей для волос.

Длинные волосы также нуждаются в регулярной стрижке, чтобы сохранить форму и избежать секущихся кончиков. Рекомендуется стричь кончики раз в два-три месяца.

Не забывайте про увлажнение и питание волос. Для этого дважды в неделю используйте маски.

Нередко с возрастом женщины начинают сталкиваться с проблемой истончения и выпадения волос. Побороть ее не так-то просто: часто причины связаны с генетикой и факторами окружающей среды. Решить проблему может правильно подобранная стрижка. С длинными волосами неплохо гармонирует челка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».