19.05.2015 10:13 «Профиль»
Общество
Миллиардер Джим Роджерс предсказал большую войну за водные ресурсы
В будущем причиной для возникновения войн между государствами станут не нефть и газ, а водные ресурсы. Такое мнение выразил известный американский бизнесмен и инвестор Джим Роджерс, передает Russianweek.ru.
Давно было признано, что пресная вода является ограниченным ресурсом, но в наши дни ее нехватка ощущается все острее, считает Роджерс. Даже в Калифорнии есть проблемы с водой, не говоря уже об Индии и Китае, отметил он.
В будущем начнутся реальные воды за доступ к водным ресурсам, причем начнутся они не на Ближнем Востоке, а западных странах, подчеркнул инвестор.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".
Самое читаемое