26 февраля 2026
USD 76.63 -0.12 EUR 90.58 +0.3
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минэкономразвития прогнозирует падение импорта на треть в 2015 году

Минэкономразвития прогнозирует падение импорта на треть в 2015 году

Минэкономразвития РФ прогнозирует снижение импорта в Россию в 2015 году на треть, передает ИА «Интерфакс»

Как сообщил источник агентства в финансово-экономическом блоке правительства, по прогнозам импорт в 2015 году в РФ упадет на 33% и в номинальном выражении составит до 197 млрд долларов, тогда как в 2014 году он составил 308 млрд долларов.

В 2015 году прогнозируется незначительный рост экспорта — на 0,1%, при этом в номинальном выражении он будет ниже прошлогоднего и составит 334 млрд долларов, тогда как в 2014 году он составлял 494 млрд долларов.

Соответствующие данные содержатся в уточненном прогнозе социально-экономического развития страны, внесенном министерством в правительство.

31 января был обнародован новый прогноз Минэкономразвития, составленный исходя из стоимости нефти в 50 долларов за баррель. Согласно данному прогнозу реальные зарплаты в России за год понизятся на 9%. В то же время годовая инфляция составит 12%.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".