29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Джим Керри "подменил" Джека Николсона в "Сиянии"
youtube кинематограф Наука и Технологии

Джим Керри "подменил" Джека Николсона в "Сиянии"

Нейросети могут все, даже создать фейк с Джимом Керри

В сети появился отрывок из фильма ужасов Стэнли Кубрика «Сияние», в котором исполнявшего главную роль Джека Николсона заменил Джим Керри. Клип опубликован вCtrl Shift Face.

Автор канала использовал технологию Deepfake, которая позволяет создавать любое видео с участием знаменитости. По запросу создателя подделки нейронная сеть вставляет любое лицо в видео.

Пользователи были поражены тем, насколько незаметна подмена и как мимика Николсона перешла к Керри. Некоторые зрители предложили автору попробовать другие варианты замены актера. Кто-то попросил взять образ Фредди Меркьюри и добавить его в «Богемскую рапсодию», а другие просили заменить Джима Керри Николсоном в кадрах с носорогом в комедии «Эйс Вентура 2: Когда зовет природа».

Deepfake – технология синтеза изображения людей, базирующаяся на нейросетевых принципах. Заключается в подборе множества фотографий конкретной знаменитости, выявлении всех возможных фаз лица и адаптации их базовому видео. В результате оригинальное лицо актера подменяется лицом знаменитого человека.

Появление методики Deepfake вызвало многочисленные подделки видео, которые запретили к размещению на большинстве сайтов-агрегаторов. Однако нередки случаи изготовления и публикации шуточных роликов, не вызывающих возмущения пользователей. Такие видео можно найтии Vimeo.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама