19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минюст разработал проект нового КоАП
КоАП Минюст Общество

Минюст разработал проект нового КоАП

Проект обновленного кодекса об административных правонарушениях будет внесен в правительство после всех согласований. Об этом в четверг, 28 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службы министерства юстиции.

"Минюстом России по итогам состоявшегося на площадке межведомственной рабочей группы обсуждения сформирована новая редакция проекта нового КоАП и связанных с ним законопроектов", – говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что законопроект в настоящее время проходит процедуру согласования в госорганах и организациях, в том числе в предпринимательских объединениях.

Также предстоит получить заключение Минфина по результатам оценки финансовых последствий и заключение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По итогам согласования тексты законов будут подвергнуты окончательной доработке и вынесены для одобрения на заседание межведомственной рабочей группы по подготовке нового кодекса. После этого документ будет опубликован на официальном сайте проектов нормативно-правовых актов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама