26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны: в России увеличилось число желающих служить по контракту
контракт Министерство обороны РФ Общество

Минобороны: в России увеличилось число желающих служить по контракту

В России значительно увеличилось число желающих служить по контракту, сообщили 3 июня в министерстве обороны РФ. По данным ведомства, эффективно организована работа по набору на военную службу в столичном регионе, Башкирии.

Уточняется, что по стране расширили сеть пунктов отбора и увеличили количество инструкторов для работы с кандидатами. Эти пункты работают по принципу МФЦ: специалисты находятся в одном здании, что сокращает время прохождения необходимых процедур, подчеркнули в ведомстве.

Все отборочные мероприятия проводят в тесном взаимодействии Минобороны РФ с руководством регионов. Работа по отбору граждан на службу по контракту продолжается, подытожили в министерстве.

В конце 2022 года руководство Минобороны РФ поручило довести численность военнослужащих до 1,5 млн человек. По итогам 2023 года численность контрактников должна составить порядка 521 тыс.

С 1 апреля по 15 июля в России будут проводиться мероприятия, связанные с весенним призывом. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».