16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минус 10 лет: хитрость визажистов для нависшего века, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество

Минус 10 лет: хитрость визажистов для нависшего века, чтобы выглядеть моложе

Макияж для глаз при нависшем веке часто становится проблемой, но профессиональные визажисты знают одну технику, которая поможет с ней справиться. Эксперты уверяют, что такой трюк визуально приподнимает веко и делает женщину моложе на несколько лет.

По словам эксперта по красоте Суники Ду (Sunica Du) речь идет о технике, получившей название "банан". "Она включает нанесение матовых светлых теней в центр века и растушевку их по направлению к бровной косточке. После этого на внешний уголок глаза наносится более темный оттенок, который растушевывается в складке века. Это создает иллюзию более открытого глаза", – рассказала Ду.

Эта техника получила свое название из-за способа нанесения теней, пояснила визажист в интервью She Finds. При правильном использовании они создают изогнутую форму, напоминающую банан. Трюк отлично работает на контрасте, который и помогает добиться лифтинг-эффекта век.

В дополнение к этой технике можно воспользоваться хайлайтером, который наносится во внутренние уголки глаз, и подводкой. Кроме того, эксперты советуют избегать мерцающих теней и отдавать предпочтение матовым вариантам. "Продукты с мерцанием и блеском «подсвечивают» кожу, из-за чего веко будет выглядеть больше, чем оно есть на самом деле. Используя матовые тени, которые немного темнее вашего тона кожи, можно добиться противоположного эффекта", – добавили визажисты.

Женственный френч в розовых тонах: маникюр для начала апреля

Состарят любую женщину: 2 прически, которые подчеркивают морщины

Антивозрастной эффект мгновенно: как сделать брови объемнее, чтобы выглядеть моложе

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота