29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минус 10 лет: звездный стилист показал простую прическу, которая мгновенно сделает моложе
агрегатор красота Общество

Минус 10 лет: звездный стилист показал простую прическу, которая мгновенно сделает моложе

Звездный стилист Крис Эпплтон, которому доверяет свои волосы Дженнифер Лопес, рассказал, какая прическа мгновенно делает лицо визуально моложе. В эфире британского телеканала Эпплтон продемонстрировал простую технику укладки.

Стилист Крис Эпплтон

Стилист Крис Эпплтон

©Dave Starbuck / imago-images.de / Global Look Press

По его словам, весь секрет в том, что такая прическа помогает визуально приподнять область скул и сделать подбородок более четким. "Очень полезный лайфхак, который открывает лицо", – отметил стилист.

Для этого Эпплтон собрал большую часть волос, скрепив их на макушке в произвольной форме. По обе стороны лица он оставил небольшие пряди, которые закрепил резинкой на затылке. Затем распустил собранные волосы и показал результат. Укладка выглядит простой, но аккуратной и элегантной. Эпплтон отметил, что этим трюком пользуются многие знаменитости, в том числе и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон.

При этом эксперт по волосам Джастин Хикокс посоветовал следить за состоянием волос, структура которых с возрастом меняется. Чтобы выглядеть моложе своих лет, стилист порекомендовал инвестировать в хорошие средства по уходу, в том числе качественный выпрямитель, пишет Express.

Эксперт пояснил, что утюжок "разглаживает кутикулу так, как ни одно другое средство", обеспечивая волосам глянцевую поверхность. По словам Джастина, это означает более "молодой" и "яркий" внешний вид мгновенно.

"Одна из самых важных вещей, которые нужно сделать, когда мы пытаемся выглядеть более молодо, – это создать объем там, где мы его хотим, или там, где он нужен, чтобы подчеркнуть определенные черты лица", – добавил стилист. Для этого он также посоветовал использовать выпрямитель, с помощью которого можно сделать легкие волны или приподнять волосы у корней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота
Реклама
Реклама
Реклама