25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минус несколько лет: стилист назвала 4 вещи, которые помогут женщинам 45+ выглядеть моложе
агрегатор красота мода Общество советы

Минус несколько лет: стилист назвала 4 вещи, которые помогут женщинам 45+ выглядеть моложе

Выглядеть моложе своих лет поможет правильно подобранный гардероб. Вещи должны подходить вам по фигуре, скрывать ее недостатки и подчеркивать только достоинства. Об этом неоднократно говорили стилисты. Но на практике реализовать эти "заветы" удается немногим женщинам.

Все-таки выбор одежды – дело индивидуальное. Если какой-то предмет гардероба подходит одной женщине и помогает ей визуально скинуть пару-тройку лет, то это не значит, что такого же эффекта получится добиться другой представительнице прекрасного пола.

Звездный стилист Анита Патриксон (Anita Patrickson) поделилась советами и рассказала о вещах, которые помогут женщинам после 45 лет выглядеть моложе. По ее словам, есть четыре предмета гардероба, которые можно назвать универсальными: они подходят большинству представительниц прекрасного пола и помогают визуально омолодиться.

Классический тренч

Женская мода

Тренч

Shutterstock/Fotodom

Патриксон рекомендует женщинам 45+ обзавестись классическим тренчем с прямыми рукавами и поясом. По ее словам, он подчеркивает талию, а также уравнивает плечи и бедра, пишет The Voice Mag. Такой предмет гардероба смотрится выигрышно и визуально омолаживает, уверяет стилист.

Кожаные брюки

Женская мода

Кожаные брюки

Shutterstock/Fotodom

Женщинам после 45 лет не нужно отказываться от кожаных брюк, считает Патриксон. По ее словам, лучше выбрать модель со средней посадкой и легким клешем. Что касается цвета, то можно приобрести кожаные брюки шоколадного оттенка. Он смотрится эффектно и благородно.

Темно-синий жакет

Синий жакет

Синий жакет

Shutterstock/Fotodom

Темно-синий жакет в мужском стиле выглядит дорого и эффектно. Фасоны со слегка расширенными плечами зрительно делают осанку ровнее, объяснила Патриксон. По ее словам, это на подсознательном уровне воспринимается как признак молодости.

Белая шелковая блузка

Женская мода

Белая блуза

Shutterstock/Fotodom

Если вы придерживаетесь классического стиля одежды, то можно пополнить свой гардероб белой шелковой блузкой свободного кроя. Она не выглядит старомодно, утверждает стилист. По ее словам, такая блузка, наоборот, визуально омолаживает и придает образу элегантность.

Эксперт по моде ранее назвала несколько способов создать утонченный образ, который будет не только стильным, но и поможет выглядеть моложе. По ее словам, достичь желаемого эффекта помогут четыре предмета гардероба.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».