19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минус несколько лет сразу: модные вещи для зимнего образа, чтобы выглядеть моложе
агрегатор мода Общество

Минус несколько лет сразу: модные вещи для зимнего образа, чтобы выглядеть моложе

По мере того, как за окном становится холоднее, желание накинуть на себя что-нибудь потеплее растет все больше. В результате о стильном образе приходится забыть, жертвуя им в пользу комфорта. Однако эксперт по моде Клэр Хиткот (Claire Heathcote) назвала несколько способов создать утонченный зимний образ, который будет не только стильным, но и поможет выглядеть моложе.

Классическая рубашка

Накрахмаленная белая рубашка – основа гардероба, "которая гарантированно украсит любой наряд", отметила Хиткок. Эксперт посоветовала носить ее под трикотажным свитером или кардиганом с круглым вырезом горловины, сочетая с брюками или джинсами.

Трикотаж с высоким воротником

Трикотаж с высоким воротником, закрывающим шею, сделает женщину более стильной и гарантирует моложавый образ. По словам Хиткок, это могут быть как облегающие свитеры и водолазки, так и модели оверсайз.

Свитер

Свитер классического кремового или черного цвета – "идеальный вариант для зимнего дня". "Обвяжите им плечи для стильного способа защититься от холода, а затем, если температура упадет, наденьте его поверх рубашки или футболки", – добавила эксперт.

Платье

Этой зимой по-прежнему в моде платья длины миди или макси. Любую модель можно носить как саму по себе, так и с ремнем, который подчеркнет талию и придаст элегантности. Это хорошо известный и очень эффективный модный прием, чтобы сделать образ более молодым и привлекательным, отметила стилист.

Что касается аксессуаров, то это не просто дополнение образа, а его продолжение. Поэтому некоторые шапки, шарфы и перчатки способны моментально перечеркнуть все старания при подборе верхней одежды. Есть как минимум пять зимних аксессуаров, которые выглядят нелепо на женщинах за 40.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода