29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав Иркутска: от отравления «Боярышником» скончались 74 человека
Общество

Минздрав Иркутска: от отравления «Боярышником» скончались 74 человека

Жертвами отравления спиртосодержащей жидкостью в Иркутске стали 74 человека, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя регионального Минздрава Татьяну Шкурскую.

Ранее сообщалось о 77 погибших.

Шкурская пояснила, что была проведена судебно-медицинская экспертиза тел 77 погибших, которая показала, что трое из них умерли «от других причин».

«Корректировка коснулась только погибших, доставленных в бюро судебно-медицинской экспертизы с мест жительства», — добавила она.

Сейчас в больницах Иркутска остаются 11 человек. Общее число погибших и пострадавших от «Боярышника» составляет 120 человек.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила продажи пищевой продукции с содержанием спирта выше 25%.

Напомним, массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие начали поступать в медучреждения вечером 17 декабря.

Возбуждено уголовное дело факту массовой гибели людей по ч.3 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Задержаны 23 человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама