24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин поручил начать работу по контролю за проблемными регионами
Михаил Мишустин Общество регионы Россия

Мишустин поручил начать работу по контролю за проблемными регионами

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что ждет от вице-премьеров разработки плана развития регионов с проблемами экономики. На одну такую программу государство выделит 5 миллиардов рублей до 2024 года. Он также сообщил о своем намерении регулярно посещать данные области страны.

Мишустин поручил кабмину разработать план по снижению ипотечных выплат

«Поручаю вице-премьерам в самые кратчайшие сроки разработать и представить на утверждение программы развития этих территорий [с проблемами в экономике]» – приводит ТАСС слова премьер-министра. По его словам, для того чтобы быть в курсе реальной ситуации в регионах России, требуется систематически их посещать.

Отмечается, что Мишустин принял решение делать это регулярно, начав в ближайшее время. Такую же работу он поручил и вице-премьерам, чтобы «не по бумажным отчетам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день».

Ранее было проведено исследование, в рамках которого определились регионы России, лидирующие по качеству жизни в 2019 году. На первых местах по традиции оказались Москва и Санкт-Петербург, а замкнули рейтинг Тува, Карачаево-Черкесия и ЕАО. Список был составлен на основе комплексного учета 70 показателей уровня жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».