26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин поручил приостановить работу курортов и общепита до лета
Дайджест Михаил Мишустин Общество Россия туризм

Мишустин поручил приостановить работу курортов и общепита до лета

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, а также работу курортных объектов и деятельность организаций общепита. Как сообщает пресс-служба российского кабмина, власти регионов должны рекомендовать гражданам ограничить туристические поездки. Соответствующее поручение размещено на сайте правительства.

Михаил Мишустин в синем

Михаил Мишустин

©kremlin.ru

Как информирует ТАСС, ссылаясь на документ с 28 марта по 1 июня текущего года, госорганам поручено приостановить бронирование мест, а также прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях. Кроме того, деятельность организаций общественного питания должна быть приостановлена с 28 марта до 5 апреля, подчеркивает РИА Новости. Исключение делается только для заведений с дистанционной торговлей, отмечает РБК.

Ранее «Профиль» сообщал, что российское правительство разработало новые меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Так, в борьбу с эпидемией COVID-19 включены все ведомства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».